На чиновников из мэрии Кирова завели уголовное дело

20 апреля 2017, 13:51 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту выявления домов для детей-сирот, построенных с нарушениями, в отношении должностных лиц администрации Кирова по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
На чиновников из мэрии Кирова завели уголовное дело

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 19 апреля на одном из федеральных телеканалов показали сюжет о доме по ул. Рухлядьева для детей-сирот. Его сдали в эксплуатацию в 2012 году. По словам жильцов, дом построен с существенными нарушениями и не соответствует общим требованиям и характеристикам современного жилья. В доме тонкие стены, пол, выполненный из некачественных материалов. В похожей ситуации находится еще один дом для детей-сирот на ул. Ленина.

По предварительным данным, причиной некачественного жилья стало ненадлежащее исполнение должностными лицами мэрии своих обязанностей при организации строительства домов для детей-сирот и принятию их в эксплуатацию.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к преступлению.

Напомним, следователи также проверяют дом в Стрижах, в котором живут переселенцы. Жители дома по ул. Заводская, 1 в Стрижах столкнулись с массой проблем: в нескольких квартирах появились трещины на стенах, плесень, разошелся линолеум, при низких температурах промерзают пластиковые окна, на подоконниках образуется лед, отсутствует шумоизоляция и вентиляция, во всех квартирах со стен отходит штукатурка. А в одной из квартир с потолка в ванной и санузле постоянно капает вода, оторвался натяжной потолок.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (4)К последнему
Гость_Леший | 20 апреля 2017, 18:00 #
неуж то до Быкова доберутся???
Гость_Баба Яга | 20 апреля 2017, 18:23 #
Быкову и так з.п. нехилую получает сдалась ему такая ерунда
Гость_Кировчанка | 20 апреля 2017, 22:23 #
Изначально понятна политика чиновников. Строить СИРОТСКИЕ ДОМА им выгодно. Здесь можно и приворовать и использовать мошеннические схемы, что, видимо, и было сделано. И так по всей России строят такие СИРОТСКИЕ ДОМА используя преступные схемы. Чиновники забыли, что сироты должны социализироваться в обществе. А для это их надо селить не в отдельные дома-резервации, а выделять какой-то процент в общих домах. Но для чиновников дальнейшая судьба сирот безразлична. Для них главное - нажива.F
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ