ГИБДД наругало дорожников за неубранный снег

21 апреля 2017, 21:18 | Репортеръ
Прокуратура города Кирова и кировское ГИБДД провели проверку состояния дорог после апрельского снегопада.
ГИБДД наругало дорожников за неубранный снег

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в связи с многочисленными публикациями в СМИ о нарушении требований безопасности дорожного движения при содержании дорог города Кирова, прокуратура совместно с ГИБДД по городу Кирову провела проверку сегодня, 21 апреля.

Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки было установлено наличие рыхлого снега и наката на проезжей части, тротуарах, остановках общественного транспорта, заужение проезжей части из-за снежных валов на обочинах, а также несвоевременная очистка снега с проезжей части и тротуаров. В частности перечисленные нарушения выявлены на улицах Московская, Воровского, Ленина, Карла Маркса, Заводская, Октябрьский проспект, Профсоюзная, проспект Строителей, Володарского, Попова, Горького, Р.Люксембург, Труда, Хлебозаводской проезд, Милицейская, Щорса, Пролетарская и других.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой города Кирова руководителю МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» внесено представление. А ГИБДД по городу Кирову возбудило дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

Комментарии (11)К последнему
Гость_! | 22 апреля 2017, 08:22 #
Наругало????? Мы вас за что кормим? Дармоеды.
Вы должны администрацию города и области РАКОМ ПОСТАВИТЬ!!!!
А прокуроры должны делянки лет на пять в Верхнекамских лесах выделить
Гость_Вася | 22 апреля 2017, 09:21 #
Может в угол дорожников поставить? В пятый.... еще и улицы перечислили.. что там перечислять? Весь город и точка.
Гость_читатель | 22 апреля 2017, 18:44 #
ГИБДД (государственнАЯ инспекциЯ безопасности дорожного движения) наругалО. Редакция газеты написалО. Русский язык, вернись!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ