В Кирово-Чепецке мать пыталась пронести 67 тыс. рублей сыну в колонию

21 апреля 2017, 10:11 | Репортеръ
В ходе досмотра личных вещей матери одного из осужденных, отбывающих наказание в ИК-5 города Кирово-Чепецка, прибывшей на длительное свидание к своему сыну, были обнаружены и изъяты 67 тыс. рублей.
Фото с сайта: smolnarod.ru
Фото с сайта: smolnarod.ru

По информации пресс-службы УФСИН по Кировской области, купюры номиналом 5 тыс. рублей и 500 рублей были упакованы в целлофановый пакет и спрятаны ухищренным способом среди документов.

Женщина была предупреждена об ответственности за передачу осужденным запрещенных предметов. Однако, сдав на хранение часть денег, основную сумму она все же пронесла в помещение для проведения длительных свиданий с осужденными.

По факту доставки запрещенных предметов в исправительное учреждение в отношении матери осужденного составлены материалы об административном правонарушении. Женщина получит штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией запрещенных к использованию в исправительных учреждениях предметов.

Напомним, что судами региона с 2015 года по июль 2016 года рассмотрено 65 исковых заявлений на общую сумму 597 тыс. 379 рублей по возмещению материального ущерба исправительным учреждениям, причиненного противоправными действиями подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

Чаще всего осуждённые, вскрывают себе вены, глотают металлические предметы, ложки, лезвия от одноразовых бритвенных станков, и любые мелкие предметы. Все это они делают, чтобы провести время не в колонии, а в больнице.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ