Кировские юристы рассказали, как накажут директора УК Ленинского района

22 апреля 2017, 12:07 | Репортеръ
Юристы Ян Чеботарев и Валерий Рылов прокомментировали, какое наказание может грозить главе «УК Ленинского района» Константину Фалалееву.
Кировские юристы рассказали, как накажут директора УК Ленинского района

Напомним, что вчера, 21 апреля 2017 года, следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «УК Ленинского района» Константина Фалалеева по статье «коммерческий подкуп в крупном размере». Юристы города Кирова рассказали newsler.ru, какое наказание может его ждать.

«Исходя из практики кировских судов назначается наказание, как правило, не связанное с лишением свободы, и довольно большой штраф, - сообщил Ян Чеботарев. - Сама норма ст. 204 УК предусматривает широкие пределы для назначения судом наказания, лишение свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа».

По мнению Валерия Рылова, на практике судьи относятся достаточно лояльно к таким деяниям. «Так, недавно два брата, один из которых конкурсный управляющий, примерно за такое же получили условный срок и штраф, - рассказал Валерий Алексеевич. - Да и я не стал бы доверять «нашим правоохранительным органам» так сразу. Возбудить-то можно по какой угодно статье, что будет на выходе - неизвестно. Но учитывая. что «общественность» требует крови и желает показательной расправы, то могут устроить показательную порку. В условиях отсутствия уголовного суда как такового наши мастера могут все. Как начальство скажет. А начальство тоже хочет отличиться, поэтому, скорее всего, парню отмеряют делянку».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ