В Слободском районе обнаружили бешеную лису

23 апреля 2017, 10:53 | Репортеръ
Лисица была обнаружена на территории деревни Слободка муниципального образования Ильинское сельское поселение Слободского района Кировской области.
фото: rustoria.ru
фото: rustoria.ru

Как сообщает Управление ветеринарии по Кировской области, труп лисицы был отправлен на экспертизу, которая установила диагноз - бешенство.

Отметим, что всего за текущий период 2017 года в Кировской области выявлено 30 лабораторно подтвержденных случаев бешенства. Случаи бешенства зарегистрированы в Кирове и девяти районах области: Вятскополянском, Кильмезском, Оричевском, Сунском, Кирово-Чепецком, Пижанском, Котельничском, Слободском и Юрьянском.

За 3 месяца с укусами животных за медицинской помощью обратились 933 жителя Кировской области, что на 3,4% выше указанного периода 2016 года.

О бешенстве

Бешенство - это неизлечимое вирусное заболевание, которое всегда заканчивается смертью больного. Вирус передается со слюной больного животного к здоровому при укусах, оцарапываниях, ослюнениях, попадании зараженных выделений на поврежденную кожу или слизистые оболочки.

Бешенство переносят дикие животные, среди домашних - собаки и кошки. Признаки заражения животных: агрессивность, хриплость голоса, слюнотечение, отказ от корма, паралич мускулатуры головы, конечностей и быстрая смерть.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ