За один вечер кировчанин угнал из подъездов два велосипеда

23 апреля 2017, 13:43 | Репортеръ
Недавно в полицию обратился мужчина, который сообщил, что из его подъезда в доме на улице Московской кто-то угнал его велосипед.
За один вечер кировчанин угнал из подъездов два велосипеда

Потерпевший рассказал, что оставил свой велосипед в подъезде, а позже обнаружил, что тот пропал. Мужчина оценил свой ущерб в 6 тыс. рублей.

В ходе расследования стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался неработающий 21-летний кировчанин. Задержанный сказал, что увидел в подъезде чужой велосипед, оставленный без присмотра, и решил его похитить.

Кроме того, было установлено, что в этот же вечер кировчанин угнал еще один велосипед из подъезда другого дома по улице Московской: он «перекусил» запорное устройство и угнал транспорт. Стоимость этого велосипеда оценили в 7 тыс. рублей.

«В отношении подозреваемого следователем СУ УМВД России по г. Кирову возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого».

Напомним, в прошлом году в Кирове у мужчины украли сразу два велосипеда - «Трэк» и «Гиант». Общая стоимость транспортных средств - более 35 тыс. рублей. Мужчина рассказал, что оставил велосипеды в подъезде без присмотра, чем и воспользовались злоумышленники.

Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Полицейские раскрыли убийство 23-летней давности
Комментарии (2)
Гость_Юлия | 23 апреля 2017, 22:05 #
к
Гость_Гость | 24 апреля 2017, 11:34 #
Люди, не воруйте друг у друга. Это свинство! Воруйте в сетевых магазинах!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ