Кировчанин раскроил череп бомжу топором и попытался его расчленить

24 апреля 2017, 17:45 | Репортеръ
В ходе совместной пьянки отсидевший 17 лет пенсионер убил бомжа топором. На следующий день он попытался расчленить тело, а когда затея не увенчалась успехом, поджег квартиру.
Фото smolstena.ru
Фото smolstena.ru

СУ СК по Кировской области сообщил об обнаружении 23 апреля тела в квартире на улице Рейдовой. Труп с рублеными ранами и признаками расчленения принадлежал 51-летнему бомжу.

По версии следователей, в ночь на 21 апреля 63-летний хозяин квартиры, отсидевший 17 лет за убийство и разбой (осужден в 1999), выпивал вместе с убитым. В ходе ссоры первый взялся за топор и раскроил гостю череп, от полученных травм тот скончался на месте. На следующий день пенсионер решил расчленить тело, но с задачей не справился и поджег квартиру, после чего скрылся.

Его быстро нашли и задержали, сейчас в отношении него возбуждено дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Вину в совершенном преступлении пенсионер признал.

В аналогичном преступлении сознался житель Малмыжа, где в одной из квартир был обнаружен расчлененный труп 53-летнего мужчины, лежащего под одеялом. В убийстве подозревался 39-летний ранее судимый хозяин квартиры Рустам Вакасов. По данным прокуратуры Кировской области, в тот день между пьяными Вакасовым и потерпевшим произошел конфликт. Испытывая личную неприязнь, 38-летний мужчина нанес ножом 18 ударов в шею и тело потерпевшего. От полученных травм тот скончался, но этого обвиняемому оказалось мало.

Чтобы скрыть преступление, Вакасов отсек кисть руки трупа, а также часть внутренних органов и иных фрагментов человеческой плоти. Придумав, что тело можно сбросить в реку, он обратился за помощью к соседу. Однако тот, увидев, что руки обвиняемого в крови, а из одеяла виднелось тело человека, сразу сообщил в полицию.

Теги: СУСК
Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ