В Котельниче сторож расстрелял ноги своему коллеге из обреза

24 апреля 2017, 16:29 | Репортеръ
На днях в полицию от медиков поступило сообщение о том, что в больницу с огнестрельными ранениями ног доставлен со своего рабочего места 59-летний сторож одного из районных предприятий.
фото: belive.ru
фото: belive.ru

На место происшествия прибыл наряд полиции из сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Котельничского района по Кировской области. На предприятие они обнаружили пьяного мужчину, на руках и лице которого была кровь.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали, что мужчина вел себя агрессивно и вызывающе. В ходе личного досмотра у него были обнаружены четыре предмета, похожих на патроны.

Вскоре на место происшествия прибыла следственная группа, которая обнаружила и изъяла обрез охотничьего ружья. В отделе полиции личность задержанного была установлена - им оказался 47-летний сторож этого же предприятия.

Задержанный пояснил, что этой ночью была не его смена, но он решил навестить своего коллегу. В ходе посиделок мужчины поссорились. Тогда злоумышленник выстрелил потерпевшему по ногам.

Обрез, по его словам, он изготовил из ранее найденного охотничьего ружья. Все это время он незаконно хранил у себя оружие.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовных дел по умышленному причинению вреда здоровью и незаконной переделке огнестрельного оружия», - рассказали в ведомстве.

Напомним, в начале марта этого года следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Афанасьевского района, который выстрелил из ружья в своего гостя. По версии следствия, 07 марта около 22 часов в селе Бисерово Афанасьевского района в доме двое мужчин распивали спиртные напитки. Затем между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой 63-летний хозяин дома взял ружье и выстрелил в область груди своему 54-летнему гостю. После чего подозреваемый лег спать, а гость все это время корчился от боли, пока утром 08 марта к ним не заглянул сосед. Увидев спящего хозяина дома и раненого гостя, просившего помощи, сосед незамедлительно вызвал медиков. Потерпевший с огнестрельным ранением грудной клетки был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ