За пьяное ДТП с погибшим экс-полицейский сядет на 4 года

24 апреля 2017, 17:58 | Репортеръ
Хохряков, уволенный из органов после возбуждения уголовного дела, проведет 3 года и 8 месяцев в колонии-поселении за пьяное ДТП, в котором погиб 27-летний сотрудник УФСИН.
За пьяное ДТП с погибшим экс-полицейский сядет на 4 года
Фото: СУСК

Столкновение произошло еще в ночь с 25 на 26 декабря 2015 года: пьяный 35-летний полицейский после корпоратива вместе со своими знакомыми на своем автомобиле Mercedes отправился из Орлова в сторону Кирова. Мужчина не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в ВАЗ-2114.

В результате аварии водитель «четырнадцатой» - 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области - погиб на месте. Полицейский и 5 его пассажиров - начальник ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» и 4 девушки - получили травмы.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В январе 2016 года полицейского уволили из органов внутренних дел. Во время следствия были проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, судебно-биологическая, автотехническая.

Санкции статьи предусматривали до 7 лет лишения свободы, но в итоге, передают в СУ СК по Кировской области, бывшего полицейского приговорили к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.  

4 года в колонии-поселении за пьяное ДТП с погибшим получил и Алексей Скопин, который в 2016 году перевернулся на ВАЗе в Юрьянском районе. Мужчина ехал в сторону Великорецкого, когда превысил скорость и потерял управление: машина вылетела с дороги и перевернулась. От полученных травм его пассажирка скончалась на месте, другой получил серьезные повреждения.

Теги: СУСК
Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (3)
Гость_Мага | 24 апреля 2017, 21:21 #
Вот 4мо!
Гость_! | 25 апреля 2017, 10:33 #
Если бы погиб не вертухай,хрен бы что ему было.Максимум-перевели бы в другой отдел
Гость_Гость. S | 29 апреля 2017, 21:13 #
У нас в России таких ( полицейских?) немало и немало тех кого они прикрывают. А сроки они получают минимальные)))) Почему? ? ? А Саньку пусть земля будет пухом!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ