Банде, которая забила насмерть женщин топором, тяпкой и табуретом, вынесли приговор

25 апреля 2017, 17:11 | Репортеръ
Трое парней признаны виновными в убийстве двух жительниц города Сосновка, разбое и краже имущества из их дома.
Фото с сайта: sunhome.ru
Фото с сайта: sunhome.ru

В ходе расследования было установлено, что в ночь с 3 на 4 сентября 2016 года трое пьяных молодых людей (одному 18 лет, двум по 21 году) решили украсть со двора жилого дома по ул. Первомайской г. Сосновка Вятскополянского района металл. Альгин, Миниханов и Ехлаков, договорившись между собой, приникли во двор дома, а затем пробрались и в жилище потерпевших.

В доме они несколько раз ударили женщин по голове топором, тяпкой, рукояткой трости, обрезком трубы и табуретом. От полученных травм женщины скончались на месте. Молодые люди обыскали дом и похитили деньги, два сотовых телефона и золотые серьги. После чего они скрылись с места преступления.

«19-летнего и двоих 22-летних обвиняемых 8 сентября 2016 года задержали в Нолинском районе, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - В ходе следствия вину в совершенных преступлениях они признали полностью. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 18 лет. Приговор не вступил в законную силу».
Напомним, что в ночь с 25 на 26 февраля 2016 года трое молодых людей (33, 30 и 26 лет) решили ограбить 87-летнего жителя села Покровское Котельничского района. Они открыли двери ограды, взяли черенки от лопаты и ворвались в дом. Там нападавшие избили пенсионера черенками лопаты и, угрожая ему, потребовали деньги и ценности. Однако их у пожилого мужчины не было, тогда грабители забрали 80 рублей и ушли.

Затем один из подозреваемых, 33 лет, пошел к дому на соседней улице. Проникнув в жилье, он несколько раз ударил пожилую хозяйку по голове и телу деревянной доской, затем забрал цифровую фоторамку и паспорт женщины. От полученных травм 75-летняя пенсионерка умерла, утром 26 февраля ее тело нашел социальный работник.

Комментарии (1)
Гость_Антон | 26 апреля 2017, 09:23 #
За ограбление с убийством 2х человек группой лиц в сост. алкогольного опьянения от 15 до 18ти лет??Это что за обсурд!!!!Ну и законы у нас!!!Пожизненное выродкам дать!!!А ещё лучше выдать их родственникам убитых, пусть сами решают, чего эти нелюди достойны!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ