На Сурикова установили счетчик, вызвавший утечку газа

25 апреля 2017, 15:01 | Репортеръ
За последние несколько месяцев в Кирове зафиксированы десятки случаев навязывания кировчанам дорогостоящей установки и замены газовых счетчиков.
На Сурикова установили счетчик, вызвавший утечку газа
Фото: Пресс-служба ОНФ

По информации пресс-службы ОНФ по Кировской области, кировчан ввели в заблуждение названия фирм, созвучные с названиями кировских газовых служб. Работники фирм, представляясь сотрудниками газовой службы, заходят в квартиры под предлогом проверки газового оборудования.

«За установку счетчика мне пришлось заплатить 5 тыс. 800 рублей - это по сути я заплатила за газ на 12 лет вперед, - сообщила кировчанка. - И притом я продолжаю ежемесячно платить за газ по счетчику, стоимость не сильно уменьшилась. Я подсчитала, что окупится это только лет через 20. Так я столько не проживу, мне нынче 80 исполняется».

Большое беспокойство у активистов ОНФ вызывает и низкое качество таких услуг, что является прямой угрозой жизни и здоровью граждан. Например, в одной из квартир на ул. Сурикова сторонняя организация установила газовый счетчик без опломбировки, что вызвало утечку газа и могло привести к аварии и взрыву.

Напомним, что 10 мая 2016 года поступило сообщение о пожаре в одной из квартир дома на улице Сурикова в городе Кирове. Мужчина дома решил проверить газовый баллон, который предназначен для портативных газовых приборов. Он установил на баллон горелку, поджог и услышал шипение. Пострадавший понял, что из баллона идет утечка газа. Мужчина хотел перекрыть газ, но в этот момент баллон быстро объяло пламенем. Хозяин квартиры, пытаясь потушить горящий баллон, получил ожог руки пламенем.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ