За убийство и расчленение лося мужчину приговорили к 130 часам обязательных работ

25 апреля 2017, 11:01 | Репортеръ
Недавно суд признал жителя Унинского района виновным по «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба и  с применением механического транспортного средства).
Фото: picview.info
Фото: picview.info

В суде было установлено, что в ноябре 2016 года 33-летний Мельников, не имея соответствующего разрешения, произвел отстрел лося в лесу в Унинском районе. Затем он прямо на месте разделал тушу, а мясо животного увез на своем автомобиле к себе домой. В результате охотник причинил Министерству охраны окружающей среды Кировской области ущерб в сумме 200 тысяч рублей.

Мельников на суде признал свою вину в полном объеме.

«Суд признал Мельникова виновным и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 130 часов. Автомобиль осужденного, как орудие преступления, конфискован в доход государства, такое же решение будет принято в отношении охотничьего карабина», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, в апреле этого года в отношении двух жителей Кировской области возбуждено уголовное дело по этой же статье (ст. 258 УК РФ). Стражи порядка установили, что браконьеры после разделки оставили останки трех лосей в лесу в Белохолуницком районе. На месте были изъяты гильзы и шомпол от карабина. Позже мужчины признались, что застрелили лосей, разделали их и вывезли мясо из леса, поделив между собой.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_123 | 25 апреля 2017, 11:08 #
Ну, вы и дебилы)))))))
Гость_Охотник за браконьерами | 25 апреля 2017, 13:07 #
Ранее именующий себя охотником на волков некий бушменев несколько лет пытался и тоже попался
Гость_Лось советский | 25 апреля 2017, 20:31 #
Следующий, охотник за лосями, будет пойман Олюнин.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ