В Кирове из одного дома злоумышленники угнали сразу 4 велосипеда

27 апреля 2017, 10:32 | Репортеръ
Вчера, 26 апреля 2017 года, в полицию поступило сообщение о том, что ночью из подъезда дома по улице Азина пропало 4 велосипеда.
фото: v-kurse-voronezh.ru
фото: v-kurse-voronezh.ru

Потерпевшие рассказали полицейским, что три велосипеда стояли на площадке 9-го этажа, а один - на 16-ом этаже. Все они были пристегнуты тросиками, однако злоумышленники с легкостью «перекусили» их и угнали велосипеды. Также было установлено, что два транспорта принадлежали одному владельцу.
Суммы ущерба варьируются от 5 до 10 тысяч рублей.

«По данному факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России, проводятся оперативно-разыскные мероприятия», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, на прошлой неделе за один вечер кировчанин угнал из подъездов два велосипеда. Потерпевший оценил свой ущерб в 6 тыс. рублей. В ходе расследования стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался неработающий 21-летний кировчанин. Задержанный сказал, что увидел в подъезде чужой велосипед, оставленный без присмотра, и решил его похитить. Кроме того, было установлено, что в этот же вечер кировчанин угнал еще один велосипед из подъезда другого дома по улице Московской: он «перекусил» запорное устройство и угнал транспорт. Стоимость этого велосипеда оценили в 7 тыс. рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ