Навальный не приедет на обжалование приговора по «Кировлесу»

30 апреля 2017, 08:40 | Репортеръ
В среду, 03 мая 2017 года, в Кировском областном суде рассмотрят жалобу на приговор по делу «Кировлеса».
Навальный не приедет на обжалование приговора по «Кировлесу»

Как рассказал адвокат Вадим Кобзев ТАСС, Алексей Навальный и Петр Офицеров не приедут в Киров на рассмотрение жалобы. Интересы осужденных будут представлять их адвокаты.

Как приговорили Навального

В феврале 2016 года Европейский суд заявил о нарушениях в первом разбирательстве по «Кировлесу»: в ходе процесса была нарушена одна из статей Европейской конвенции по правам человека, в которой каждому гражданину гарантируется справедливое судебное разбирательство. На основании этого решения 16 ноября 2016 года Верховный суд РФ отправил дело «Кировлеса» на пересмотр.

В итоге пересмотра Навального и Офицерова признали виновными в совершении хищения. Первого приговорили к 5 годам условно, второго - к 4, также каждому вновь назначили штраф в 500 тыс. рублей. Навальный совместно с Офицеровым подали апелляционную жалобу в Кировский облсуд. 15 марта дело в третий раз отправили в суд Ленинского района - на этот раз для устранения нарушений.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (1)
Гость_вася | 2 мая 2017, 14:30 #
Почему же власть жулья и ворья так боится этого Навального? Чем он так опасен для них? И почему псевдокоммунистов совершенно не боятся?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ