Женщине грозит до 2 лет тюрьмы за продажу опасного суррогата

3 мая 2017, 14:48 | Репортеръ
Прокурор Фаленского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы Ольги Будиной по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Фото: zvenigovo-city.ru
Фото: zvenigovo-city.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в декабре 2016 года Будина продала у себя дома 2 флакона спиртосодержащей жидкости местному жителю для потребления внутрь. Женщина знала, что суррогат опасен и непригоден для употребления в пищевых целях.

Экспертиза подтвердила, что жидкость не соответствует требованиям безопасности для жизни и здоровья человека.

Оказалось, что женщина не первый раз продает суррогат. Так, в августе прошлого года полицейские вовремя изъяли проданную жидкость. Тогда в ней нашли примеси смертельно опасного для здоровья человека вещества - ацетальдегида, об этом сообщили Будиной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье Будиной грозит до 2 лет лишения свободы.

В апреле 2017 года по этой же статье осудили жительницу Омутнинска. За продажу суррогата суд назначил ей наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ