В Оричевском районе завели уголовное дело из-за переселения в некачественное жилье

12 мая 2017, 12:52 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность» по публикации СМИ о жалобах жителей Оричевского района на состояние жилого дома, в который их переселили из аварийного.
В Оричевском районе завели уголовное дело из-за переселения в некачественное жилье

«В апреле 2017 года в сюжетах, вышедших в нескольких средствах массовой информации, сообщалось, что в поселке Стрижи Оричевского района жители жалуются на состояние двух жилых домов, в которые их переселили из ветхого аварийного жилья по государственной программе, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - По словам проживающих, в домах тонкие стены, нет шумоизоляции и вентиляции, в квартирах со стен отходит штукатурка. Жители сообщили о выявленных ими нарушениях активистам ОНФ, которые, в свою очередь, обратились в надзорные органы. Последние провели проверку в нескольких квартирах, в одной из которых нарушения были не выявлены, хотя их видно наглядно».

По версии следствия, при принятии объектов строительства в эксплуатацию в 2015 и 2016 годах неустановленными лицами администрации Оричевского района Кировской области ненадлежащим образом были исполнены должностные обязанности, в результате чего не были выявлены и устранены недостатки.

В рамках уголовного дела будет выясняться правомерность действий должностных лиц, ответственных за приемку указанного жилья по окончании строительства. Расследование продолжается.

Комментарии (1)
Гость_гость | 12 мая 2017, 19:41 #
ау прокуратура
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ