Экс-директора Вятскополянского ДУ осудят за растрату

16 мая 2017, 09:54 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Вятскополянского ДУ № 21 по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
Фото: rating-news.ru
Фото: rating-news.ru

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в августе 2014 года начальник Вятскополянского ДУ №21 включил в сделку по покупке щебня для дороги в промпарке в Вятских Полянах возглавляемую им посредническую фирму. Затем он похитил деньги КОГП «Вятавтодор» путем растраты. В результате ущерб составил 850 тыс. рублей.

Также с декабря 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый завысил стоимость дорожной техники и украл у «Вятавтодора» 700 тыс. рублей. Эту сумму он передал гендиректору предприятия Виктора Резвых, который придумал этот план.

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Напомним, завершено расследования дела и в отношении бывшего гендиректора «Вятавтодора» Виктора Резвых. Его обвиняют по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 160,ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 160 УК РФ (организация растраты, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения). В общей сложности экс-директор нанес «Вятавтодору» ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ