В деле главы Юрьи появился второй эпизод

16 мая 2017, 10:27 | Репортеръ
В деле главы МО «Юрьянское городское поселение» Андрея Новоселова, обвиняемого по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества), появился еще один эпизод.
Фото: gtrk-vyatka.ru
Фото: gtrk-vyatka.ru

Напомним, в октябре 2014 года Новоселов, будучи главой Юрьи, издал незаконное распоряжение о заключение с местным жителем договора на квартиру, расположенную в поселке. При этом Новоселов знал, что мужчина не стоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, а также не имел права на заключение договора социального займа. Затем житель Юрьи зарегистрировал право собственности на данную квартиру. Ущерб муниципальному образованию составил более 230 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в апреле 2014 года Новоселов разрешил заключить договор социального найма с жительницей поселка, которая не была признана малоимущей и нуждающейся в жилье. В результате были нарушены права малоимущих и нуждающихся в жилье граждан, которым в соответствии с очередностью должна была достаться эта квартира.

Затем Новоселов незаконно заключил договор безвозмездной передачи квартиры в собственность женщине. В итоге ущерб составил более 250 тыс. рублей.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ