В Кирове непотушенный окурок спалил сараи

16 мая 2017, 10:33 | Репортеръ
Пожар произошел сегодня, 16 мая 2017 года, в 02-23 в садоводческом товариществе Первомайского района города Кирова.

По информации ОНДПР города Кирова, выехав на место происшествия, пожарные обнаружили, что несколько хозяйственных построен на одном участке объяты пламенем.

«К сожалению, из-за позднего обнаружения пожара, огнем оказались уничтожены две хозяйственные постройки, а также крыша и предбанник, находившейся в непосредственной близости от очага возгорания бани, - рассказывают в ведомстве. - Однако пожарным удалось не допустить распространения горения на расположенные неподалеку от места пожара садовые дома и другие строения, находившиеся на соседних участках».

Причина возникновения пожара - неосторожность при курении отца владельца садового участка. Как оказалось, ночью мужчина курил на улице. Покурив, он оставил недотушенный окурок в пластмассовой пепельнице на одной из сараек. Окурок тлел, пока не возник огонь, который распространился по хозяйственным постройкам.

В 2014 году в Лузе из-за непотушенной сигареты в пожаре погибли три человека. В доме, где произошел пожар, 58-летний мужчина распивал спиртные напитки со знакомыми: 47-летним мужчиной и 38-летней женщиной. Около 17 часов из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание дивана. На момент произошедшего потерпевшие уже спали. По словам соседей, погибшие часто злоупотребляли спиртным. В результате проведенной судебно-медицинской экспертизы, удалось установить, что смерть всех троих наступила в результате отравления угарным газом.

Теги: ОНДПР
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ