В Куменах осудили женщину за сбыт суррогата под видом алкоголя

19 мая 2017, 11:03 | Репортеръ
Куменский районный суд признал 56-летнюю Людмилу Сметанину виновной по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
фото: medicinarf.ru
фото: medicinarf.ru

В суде было установлено, что в ноябре 2016 года Сметанина у себя дома продала местному жителю спиртосодержащую жидкость для потребления внутрь. При этом женщина знала, что данный суррогат не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека и непригоден для употребления в пищевых целях.

Изъятая жидкость была отправлена на экспертизу, которая установила, что жидкость является опасной и создает угрозу для здоровья человека.

«Суд признал её виновной и назначил наказание с учетом совокупности смягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Приговор суда не вступил в законную силу».

Напомним, в марте этого года жителя Зуевского района осудили за продажу суррогата под видом алкоголя. В августе 2016 года Пасохин приобрел у неустановленного лица в Воронежской области 52 пятилитровые канистры со спиртсодержащей жидкостью. В планах у мужчины было продавать эту жидкость под видом питьевого спирта в качестве алкогольного напитка. 23 августа 2016 года Посохин приехал в Кирово-Чепецк, где продал одну канистру спиртосодержащей жидкости местному жителю для потребления внутрь. После чего Пасохина задержали. За продужу суррогата мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ