Кировскую фирму оштрафовали за отказ оформить отношения

22 мая 2017, 20:51 | Репортеръ
Работник одной из фирм города Кирова пожаловался в прокуратуру на то, что работодатель не заключает с ним трудового договора, а также не выплачивает деньги.
Кировскую фирму оштрафовали за отказ оформить отношения

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Арика», сообщили в областной прокуратуре. Основанием для проверки стала жалоба работника «Арики». В жалобе говорилось, что работодатель отказывается официально оформлять трудовые отношения, а также отказывается выплатить заработную плату за отработанные дни.

В ходе проверки информация подтвердилась. По данному факту прокуратурой района в отношении фирмы и руководителя фирмы возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам рассмотрения дел Госинспекция труда Кировской области привлекла ООО «Арика» и директора этой фирмы к административной ответственности в виде штрафа в размере 72 и 38 тыс. рублей соответственно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ