Директора «Вятской управляющей компании» осудили условно за миллионный ущерб

23 мая 2017, 23:02 | Репортеръ
Константин Бояринцев получил два года условно и штраф в размере 50 тыс. рублей за причинение ущерба «Кировской теплоснабжающей компании» в размере 1,1 млн рублей.
Директора «Вятской управляющей компании» осудили условно за миллионный ущерб

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Вятская управляющая компания» Константина Бояринцева и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный размер), сообщили в прокуратуре Кировской области.

В суде было установлено, что Бояринцев, являясь руководителем «Вятской управляющей компании», в период с марта 2014 года по июнь 2015 года умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам горячего водоснабжения и теплоснабжения, которые были заключены с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате этого ресурсоснабжающей организации был причинен ущерб в размере более 1,1 млн рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Бояринцева виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тыс. рублей и испытательным сроком на 2 года. На момент вынесения приговора деньги были взысканы с «Вятской управляющей компании» в пользу ОАО «КТК».

Комментарии (2)
Гость_НУ | 24 мая 2017, 08:19 #
да . В ленинской УК еще хлеще по воровали , еще больше народ обдирали и ничего . не суда не следствия ,а главное то -переплаченные деньги народу не вернули . Следственные , прокурорские органы глазенки свои не могут раскрыть , а народ стонет от этих поборов ТРИ года . Вконце концов разберитесь , накажите и верните народу деньги .
Гость_! | 24 мая 2017, 10:07 #
Надо в чиновники идти.Простого мужика за мешок картошки садят.
А Чиновников,если едрос--даже пальчиком не погрозят.Если не в партии -за миллион-платишь штраф,десятую часть от украденного--и на свободе.
Красота."Да здравствует суд!"))))) ООО "Аукцион Суд"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ