Кировчанин ответит за угрозу убийством врачей «скорой помощи»

24 мая 2017, 11:34 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего кировчанина, который обвиняется по п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
Фото: СУСК

Напомним, 21 марта 2017 года около 21 часов пьяный 39-летний обвиняемый вызвал «скорую помощь», сказав, что его укусила собака. На вызов приехали фельдшеры. После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, затем он достал нож, которым начал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством.

Около 1 часа 30 минут он удерживал медиков в своей квартире, не давая при этом оказать ему помощь. Кировчанина разозлило то, что медики якобы слишком долго ехали. Одному из членов бригады удалось написать СМС-сообщение, в котором он рассказал о происходящем знакомым. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемого. К счастью, медики не пострадали.

«По ходатайству следователя в отношении кировчанина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в инкриминируемых ему деяниях он признал полностью, в содеянном раскаялся, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу».

В Кирове нашли 1,6 тонны неизвестных пельменей
Росгвардейцы поймали мужчину, решившего избить женщину в кафе
12-летнему ребенку насчитали 20 тысяч компенсации за укус собаки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ