В день «Последнего звонка» полицейские изъяли 1 тыс. литров алкоголя. ВИДЕО

25 мая 2017, 15:24 | Репортеръ
Вчера, 24 мая 2017 года, пресечено 35 правонарушений, связанных с незаконной продажей алкоголя, в том числе факт реализации спиртного подростку в пгт Вахруши Слободского района.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, полицейские изъяли 1 тыс. литров алкоголя на сумму свыше 90 тыс. рублей.

12 нарушений выявлено Кирова. Например, в магазинах на улицах Труда и Горького г. Кирова из-под прилавка продавалась водка без лицензии на ее реализацию. В отношении продавцов и предпринимателей оформлены административные протоколы.

По словам Алексея Леванова начальника отдела организации применения административного законодательства областного УМВД, большинство правонарушений выявляется в минимаркетах с круглосуточным режимом работы.

Напомним, что в День защиты детей и День молодежи (1 июня и 27 июня 2017 года) продажа алкогольной продукции также будет запрещена.

Напомним, что в марте 2017 года бойцы СОБРа задержали банду, торговавшую контрафактным алкоголем. Всего полицейскими из незаконного оборота было изъято более 6 тыс. бутылок алкогольной продукции различных торговых марок. Общая сумма изъятого составила более 1 млн рублей. Также стражи порядка изъяли автотранспортные средства, которые использовали злоумышленники для перевозки алкоголя.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Туземец | 25 мая 2017, 16:20 #
Свинья грязи найдет. Мы раньше к этому дню загодя затаривались.
Гость_Вятчанин | 27 мая 2017, 10:43 #
А парень покупатель на видео в разных магазинах один и тот же!!!
Гость_Гер | 27 мая 2017, 10:48 #
А что же на Ленина 166 магазин продукты ежедневно торгует алкоголем до 2...3х ночи,а в такие дни 24 мая,1 июня,день молодёжи, 1 сентября -выручка на год,очереди стоят....полиция видит,но ничего не предпринимает...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ