Следователи заинтересовались пожаром в Орлове

26 мая 2017, 20:36 | Репортеръ
По факту пожара в четырех жилых домах города Орлова Кировской области, следователи возбудили уголовное дело.
Следователи заинтересовались пожаром в Орлове

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области, по факту пожара в городе Орлове возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователи проводят следственные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, утром 26 мая в городе Орлове в одной из деревянных хозяйственных построек произошел пожар. В момент тушения пожара в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды, в результате чего на дополнительный привоз воды было потрачено время, вследствие чего огонь быстро перекинулся на четыре соседних жилых дома. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать.

По версии следствия, пожар в четырех жилых домах мог произойти в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации Орловского городского поселения, ОНД Орловского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Кировской области своих должностных обязанностей, отчего огнем было уничтожено несколько жилых домов и причинен крупных ущерб гражданам свыше 1 млн 500 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ