Дело кировчанина, угрожавшего убийством врачам скорой помощи, ушло в суд

29 мая 2017, 17:53 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Алексея Макушенко, который обвиняется по п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Квартира обвиняемого
Квартира обвиняемого Фото: СУСК

Следствие установило, что 21 марта 2017 года около 21 часов пьяный 39-летний обвиняемый вызвал «скорую помощь», сказав, что его покусала собака. На вызов приехали фельдшеры. После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, затем он достал нож, которым начал угрожать врачам физической расправой и убийством.

Около 1 часа 30 минут он удерживал медиков в своей квартире. К счастью, одному из членов бригады удалось написать СМС-сообщение, в котором он рассказал о происходящем знакомым. Те, в свою очередь, позвонили в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции прибыли на место происшествия и задержали Макушенко.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу».

На днях в Набережных Челнах следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Евгении Рябовой, которая 25 марта ранила фельдшера «скорой» помощи ножом. По версии следствия, медики прибыли к ребенку, в квартире находились пьяный отец и пришедшая в гости Рябова. Женщина схватила нож и набросилась на осматривавшую ребенка 53-летнюю фельдшера, нанеся не менее 2 ранений в спину. Медработник оказала активное сопротивление и убежала из квартиры. Свою вину Рябова до сих пор не признала.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (21)К последнему
Гость_Натали | 30 мая 2017, 09:03 #
"ушло в суд" Колхозники .. НАПРАВЛЕНО, пишите нормально вы не в своем детском дневнике исполняете такие пируэты.
Гость_Олег Салавьев | 30 мая 2017, 09:24 #
Позорище Моя истобенская женщина стареет и тупеет
Гость_истобенская Надья | 30 мая 2017, 09:27 #
А ты Альцгеймер брей в носу чаще
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ