Активизировались мошенники, меняющие кировчанам электросчетчики

13 июня 2017, 12:10 | Репортеръ
В Кировской области активизировались лица и организации, которые выдают себя за представителей филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и меняют гражданам электросчетчики.
Фото dpchas.com.ua
Фото dpchas.com.ua

В кировском филиале предупредили, что в регионе участились случаи, когда лица или организации выдавали себя за представителей ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». В связи с этим кировчанам напоминают, как можно распознать мошенников:

  • специалисты филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» всегда имеют при себе и обязаны представить по первому требованию служебное удостоверение; 
  • цены на товары и услуги филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» утверждены единым прайс-листом и не могут меняться в момент оказания услуги и продажи товара. 

Стоит помнить, что при самостоятельной замене счетчика нужно:

  • в обязательном порядке направить письменное извещение о дате и времени проведения демонтажа старого прибора учета исполнителю коммунальных услуг. Таким исполнителем в зависимости от выбранного способа управления домом может быть ваша управляющая компания или ТСЖ, либо ресурсоснабжающая организация - кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
  • Данное извещение необходимо направить не менее чем за 2 рабочих дня до даты проведения работ;
  • После замены прибора учета он должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его замены
  • Процедура ввода в эксплуатацию ПУЭ специалистами кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» включает в себя в том числе опломбировку. 
  • Ввод в эксплуатацию и опломбировку прибора учета имеет право осуществлять только исполнитель коммунальных услуг (управляющая компания, товарищество собственников жилья) или ресурсоснабжающая организация (кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»).

Замена приборов учета иными организациями, проведенная с нарушением вышеуказанного порядка, может привести к расчетному способу начисления потребления коммунальной услуги, не отражающему фактически потребленного объема, пока вновь установленный прибор учета не будет допущен в эксплуатацию.

Справка
Консультации по всему спектру электротехнических услуг, в том числе по установке, замене приборов учёта, вы можете получить по единому бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-100-75-30 либо в офисах продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_Злой | 13 июня 2017, 12:22 #
Вопрос: какие-либо уголовные дела по таким фактам были возбуждены? Ответ - нет! Ибо спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ