Экс-директор центра соцобслуживания оплачивала свои штрафы за счет учреждения

13 июня 2017, 11:13 | Репортеръ
Суд признал бывшего директора КОГАУСО «Шабалинский комплексный центр социального обслуживания населения» виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).
Фото: News-vendor.com
Фото: News-vendor.com

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в 2012 и 2014 годах директор центра соцобслуживания оплатила за счет учреждения административные штрафы, наложенные на нее, в 2012 году в размере 4 тыс. рублей, в 2014 году - 20 тыс. рублей. Кроме того, она заплатила и за услуги адвоката в сумме 4 тыс. рублей. Чтобы получить деньги, женщина составляла фиктивные документы о предоставлении сторонними организациями мнимых услуг по продаже бумаги, поставке дров и изготовлению бланков-меню. Деньги женщине давал сотрудник центра, а документы проводила главный бухгалтер, которым давала указания обвиняемая.

Во время следствия женщина не признала свою вину. Однако суд признал ее виновной и оштрафовал на 120 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, в мае следователи возбудили уголовное дело в отношении директор соццентра из Кильмези, которая получала зарплату за своих знакомых. Всего женщина получила около 370 тыс. рублей. Деньги она потратила по своему усмотрению.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ