Кировчанку развели на 40 тысяч при покупке водительских прав

13 июня 2017, 16:35 | Репортеръ
Женщина договорилась через интернет, что мужчина сделает ей водительское удостоверение за 30 тыс. рублей. Однако даже после доплаты прав она так и не получила.
Фото Murom-autozap.ru
Фото Murom-autozap.ru

Кировчанка рассказала полицейским, что за 30 тыс. рублей найденный в сети мужчина обещал сделать ей водительское удостоверение. Получив деньги, тот, однако, потребовал еще 8 тысяч, но и после никаких прав женщина не получила. По данным УМВД по Кировской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, устанавливается личность злоумышленника.

По той же схеме кировчанина развели в 2015 году. Он перевел 15 тыс. рублей на банковскую карту «продавцу» и стал ждать доставки водительских прав. Прибытие товара затянулось, поэтому мужчина позвонил «продавцу», но телефон у разместившего объявление был отключен. Тогда кировчанин пошел в полицию.

На следующий же день подозреваемого задержали полицейские, им оказался 22-летний ранее судимый молодой человек. Стражи порядка установили, что он причастен еще к 4 эпизодам мошенничеств - размещал объявления о сдаче квартир в аренду, получал задаток от граждан и выключал телефон.

Справка
При поступлении подобных предложений вы должны понимать, что не только переводите свои сбережения преступникам, но и сами совершаете преступление, предусмотренное частью 3 статьи 327 УК России «Использование заведомо подложного документа», которое влечет наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо ареста на срок до 6 месяцев.
Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (5)К последнему
Гость_кактус | 13 июня 2017, 17:51 #
Так и эту мадам надо привлекать за попытку покупки водительского удостоверения, или я чего то недопонимаю...
Гость_Злой | 13 июня 2017, 18:27 #
Сама дура!
Гость_митя | 14 июня 2017, 07:25 #
нисколько не жалко. оставить "санитара леса" в покое и судить мошенницу и потенциальную убийцу!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ