Цыганки, снимая «порчу», обокрали пенсионерку на 32 тыс. рублей

14 июня 2017, 10:35 | Репортеръ
В полицию обратилась 75-летняя пенсионерка, у которой украли деньги.
Фото: Kopeysk24.ru
Фото: Kopeysk24.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 31 мая по объявлению о продаже жилья к жительнице Яранска пришли две цыганки. Женщины посмотрели квартире, а затем сказали пенсионерке, что на ней порча. Чтобы «вылечить» пожилую женщину, цыганки попросили показать им все деньги, которые есть в доме. 32 тыс. рублей завернули в газету, затем цыганки «провели обряд». Они сказали пенсионерке открыть сверток только через пару часов. Когда пожилая женщина развернула сверток, денег там не оказалось.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 41-летняя безработная жительница Котельничского района. Женщина выехала за пределы региона и была объявлена в федеральный розыск. На днях полицейские задержали женщину.

Пенсионеры довольно часто становятся жертвами преступников. Так, в апреле к 57-летней кировчанке в дом пришли две цыганки. Одна из женщин начала расспрашивать хозяйку о возможности продажи дома, а вторая в это время ходила по комнатам. Пока пенсионерка не видела ее, цыганка забрала из шкатулки золотые крестик, кольцо, подвеску и цепочку. После этого женщины ушли. Ущерб составил 71 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ