Таксист разоблачил мошенника, который развел сотрудницу фирмы на деньги

14 июня 2017, 16:47 | Репортеръ
Аферист позвонил в кировскую компанию и, представившись руководителем, сказал передать таксисту выручку. Однако водитель вскоре вернулся, поняв, что совершается преступление.
Фото maner.ru
Фото maner.ru

Вечером 12 июня в фирму на улице Потребкооперации позвонил «руководитель»: голос в трубке сообщил, что сейчас заедет водитель, которому нужно передать выручку. Сотрудница компании выполнила требование, приехавший водитель забрал деньги, однако вскоре вернулся.

Как уточняют в УМВД по Кировской области, мошенник заказал такси через службу. Водитель должен был забрать деньги и перевести их, но не стал этого делать, та как догадался, что совершается преступление. Когда он вернул деньги в фирму, сотрудники перезвонили своему директору и узнали, что никаких указаний он на самом деле не давал.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Уже установлено, что мошенник звонил с телефона, который зарегистрирован в Нижнем Новгороде. Сейчас полицейские устанавливают личность преступника.

В феврале по такой же схеме развели сотрудников другой фирмы. Они рассказали, что в офис позвонил мужчина, представившийся руководителем. Он сообщил, что на новую рекламу ему нужно 30 тыс. рублей. Сотрудники перевели деньги на указанный счет, в итоге организация лишилась 35,5 тыс. рублей.

Справка
Если вам поступил телефонный звонок от «руководителей», которые требуют немедленно перевести, передать денежные средства фирмы, перезвоните сами на телефон своего настоящего начальника и уточните информацию.
Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ