Кировчанина осудили на 3 года за угрозу убийством врачей «скорой помощи»

15 июня 2017, 16:53 | Репортеръ
Суд признал 39-летнего Алексея Макушенко виновным по п. «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с использованием предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Фото: The-1.ru
Фото: The-1.ru

Напомним, 21 марта 2017 года около 21 часов пьяный Макушенко вызвал «скорую помощь», сказав, что его укусила собака. После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, затем он достал нож, которым начал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством.

Макушенко удерживал медиков в своей квартире около 1,5 часов, при этом он не давал оказать ему помощь. Мужчину разозлило то, что медики якобы слишком долго ехали. Одному из фельдшеров удалось написать своим знакомым СМС-сообщение, в котором он рассказал о происходящем. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали Макушенко. К счастью, медики не пострадали.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, во время следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему 3 года и 2 месяца в колонии-поселения. Приговор еще не вступил в законную силу.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Константин Копанев | 16 июня 2017, 10:46 #
Илья Зелендинов церемониться не стал бы.

Изображение
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ