В Верхнекамском районе будут судить сотрудника УФСИН, который за деньги решал проблемы заключённых

15 июня 2017, 10:08 | Репортеръ
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Кировской области. Он обвиняется по статьям «мелкое взяточничество» и «получение взятки».
В Верхнекамском районе будут судить сотрудника УФСИН, который за деньги решал проблемы заключённых

«По версии следствия, в 2016 году начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области, неоднократно получал от осужденных взятки и совершал их покровительство», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова.

Так, он получил от одного из осужденных 5 тыс. рублей за решение его бытовых проблем и решение вопроса о не привлечении к дисциплинарной ответственности. От другого осужденного - 15 тыс. рублей за решение вопроса об условно-досрочном освобождении. От третьего осужденного он получил 3,5 тыс. рублей за снятие ранее наложенных взысканий, а также не привлечение его к дисциплинарной ответственности в будущем.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях мужчина признал полностью. Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 31 мая 2017 года прокуратура Первомайского района сообщила, что на задержанного гендиректора «Кировской региональной ипотечной корпорации» Виталия Шмакова завели уголовное дело «получение взятки в особо крупном размере за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц». В ведомстве уточнили: Виталий Юрьевич был отправлен под домашний арест на 2 месяца.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ