Компанию оштрафовали за трудоустройство бывшего госслужащего

16 июня 2017, 16:43 | Репортеръ
Прокуратура Омутнинского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в ООО «Песковкалес».
Фото: pytkam.net
Фото: pytkam.net

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ООО «Песковкалес» приняли на работу бывшего сотрудника ИК-1 УФСИН без надлежащего уведомления предыдущего работодателя о трудоустройстве бывшего государственного служащего.

По закону работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим должен в течение 10 дней сообщить об этом на предыдущее место работы.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений. В отношении руководителя ООО «Песковкалес» возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Суд оштрафовал его на 20 тыс. рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

Напомним, в мае по этой же статье оштрафовали ООО «Актив». Компания приняла на работу бывшего работника ИФНС России по городу Кирову. Однако не сообщила вовремя об этом в УФНС по Кировской области.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ