По факту обрушения стен спорткомплекса у «Макдоналдса» возбудили дело

19 июня 2017, 12:56 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения стены строящегося здания спортивного комплекса на Воровского, 100а по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).
Фото: vk.com/meteokirov
Фото: vk.com/meteokirov

Напомним, 02 мая 2017 года, сильный ветер снес у строящегося спорткомплекса две стены. Упавшие блоки повредили несколько машин. К счастью, тогда никто не пострадал. Однако, эксперты подтвердили, что была создана угроза жизни и здоровью граждан.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, назначены необходимые экспертизы. Проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

Сейчас следователи устанавливают круг лиц, которые причастны к данному происшествию. «С учетом полученных доказательств будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию ответственных лиц. Расследование уголовного дела продолжается», - добавляют в ведомстве.

Этим делом занялась и прокуратура, которая провела свою проверку, в результате которой в адрес руководителей участвующих в возведении объекта ООО «МОДО ГРУПП», ООО «МОДО СПОРТ» и МКУ «УКС» были внесены представления. Также областная прокуратура внесла представление в адрес и.о. министра строительства и ЖКХ региона.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (2)
Гость_! | 19 июня 2017, 15:17 #
Рубцова снова в стороне останется? Опять зоны избежит?
Гость_Вова | 19 июня 2017, 17:42 #
А причем тут Рубцова ? Это наши строители гребаные так строят . И дороги точно так же . Тут стена упала , а там через месяц все на хрен вылетело .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ