Полицейские изъяли 50 литров алкоголя из двух магазинов

19 июня 2017, 15:59 | Репортеръ
В магазинах на Октябрьском проспекте и на улице Милицейской обнаружили факты продажи спиртного утром.
Полицейские изъяли 50 литров алкоголя из двух магазинов

Проверяя сообщения, поступившие от кировчан, полиция пресекла несколько фактов незаконной продажи алкоголя. В магазине «Продукты» на Октябрьском проспекте, где спиртным торговали утром, сотрудники полицейские изъяли более 15 литров пива на 1100 рублей.

А в «Домашнем» на Милицейской водку продавали без лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции. Торговая точка в итоге лишилась свыше 20 литров водки (51 бутылка) и 15 литров пива на сумму 15 тыс. рублей.

На обоих продавцов, сообщают в УМВД по Кировской области, составили административные протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ, в отношении предпринимателей возбудили дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

За торговлю в запрещенное время накрыли и магазин в Коминтерне. Здесь полиция обнаружила круглосуточный минимаркет, где алкоголь продавали без лицензии, а продавец не нашла документы, подтверждающие легальность оборота спиртного.

Всего из минимаркета было изъято около 100 литров алкоголя. Продавца и владельца торговой точки ждет административная ответственность, протоколы будут направлены в суд для принятия решения о наложении штрафа и конфискации продукции.

Справка
Полиция призывает граждан сообщать обо всех правонарушениях в данной сфере по телефону 02 или 102 с любого мобильного.
Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ