Кировский полицейский во время отпуска поймал воришку

20 июня 2017, 15:22 | Репортеръ
Сотрудник Следственного Управления УМВД прапорщик юстиции Дмитрий Ахметзянов, находясь в отпуске, поймал магазинного вора.
фото: Novostivoronezha.ru
фото: Novostivoronezha.ru

В пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали, что Дмитрий Ахметзянов в начале июня был в отпуске. Около 11 часов он проезжал на машине по улице Пугачева. Вдруг прапорщик увидел, как из магазина выбежал мужчина, а за ним следом бежит девушка-продавец. Ахметзянов понял, что работник торговой точки пытается догнать похитителя товара.

Тогда полицейский припарковал свой автомобиль и бросился бежать за злоумышленником. Ахметзянов догнал мужчину и вернул его в магазин, где дождался прибытия охраны.

«На имя начальника УМВД России по Кировской области К.Н. Селянина от работников магазина поступило письмо со словами благодарности в адрес подчиненного сотрудника за профессиональные действия и оказанную помощь, - рассказали в ведомстве. - Прапорщик юстиции Дмитрий Ахметзянов будет поощрен правами руководства УМВД».

Напомним, зимой этого года в Радужном полицейские с поличным поймали серийного вора. 22-летний Артем вскрывал монтировкой чужие гаражные боксы, загружал в машину похищенное и отвозил в свой гараж. На очередной краже мужчина был задержан.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ