Руководителя пяти УК будут судить за имущественный ущерб

20 июня 2017, 23:50 | Репортеръ
Обвинительное заключение утверждено котельничским межрайонным прокурором.
Руководителя пяти УК будут судить за имущественный ущерб

В Котельниче будут судить руководителя пяти управляющих компаний, который обвиняется в причинении имущественного ущерба в размере более 1,7 млн рублей, сообщили в прокуратуре Кировской области. 42-летний Виктор Костин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб).

По версии следствия, в течение 2015 года Котельничское муниципальное предприятие «Горводоканал» предоставило услуги по отпуску воды и приему сточных вод для граждан, проживающих в домах, которые обслуживали ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича №1», ООО «Управляющая компания ЖКХ г. Котельнича №3», ООО «Базис», ООО «Базис №1», ООО «РКЦ». Собранные денежные средства за фактически поставленные ресурсы на общую сумму более 14 млн рублей вышеуказанные УК должны были перечислить на расчетный счет «Горводоканала». Но Костин, осуществляя управленческие функции в данных УК, умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам водоснабжения, заключенным с «Горводоканалом», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате чего ресурсоснабжающей организации был причинен ущерб в размере более 1,7 млн рублей.

Как отметили в областной прокуратуре, в период предварительного расследования причиненный материальный ущерб был возмещен обвиняемым в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу. В случае осуждения обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ