Следователи: при строительстве ФОКа в Советске было похищено 1,5 млн рублей

20 июня 2017, 11:43 | Репортеръ
Следователями из Советска по результатам проверки сообщений из СМИ о ненадлежащем качестве сданного в эксплуатацию здания ФОКа «Трехречье» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Напомним, что в мае 2017 года следователи по сообщениям СМИ начали проводить проверку по факту несоответствия современным требованиям и требованиям безопасности принятой к эксплуатации баскетбольной площадки в городе Советске.

В публикациях СМИ сообщалось, что данный ФОК был открыт в конце 2016 года, однако в марте 2017 года в спортивном зале потекла крыша, под линолеумом копится вода, а в последнее время вызывает вопросы состояние новой баскетбольной площадки. По словам тренера по баскетболу, площадка не соответствует современным техническим требованиям и требованиям безопасности: покрытие состоит из мелких острых камней, о которые можно порезаться. Вся площадка находится в негодном состоянии, нет баскетбольных колец. На данный комплекс было потрачено почти 75 млн рублей, однако, качество оставляет желать лучшего. Как выяснили журналисты, сам проект ФОКа исходит из требований 1981 года издания, но принимал его в эксплуатацию заказчик (администрация Советского района) не 36 лет назад, а в конце 2016 года. Сейчас здание комплекса и все спортивные площадки вовсе закрыты.

«Проведенной проверкой установлено, что были не выполнены работы на общую сумму более 1,5 млн рублей, которые фактически были оплачены, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Тем самым неустановленное следствием лицо причинило ущерб администрации МО Советский муниципальный район Кировской области на указанную сумму, то есть в особо крупном размере, похитив указанные денежные средства, и распорядившись ими по своему усмотрению».

Было принято решение о возбуждении уголовного дела. Сейчас следователи проводят весь комплекс следственных действий.

Читайте по теме ФОК в Советске
Подрядчик устранил дефекты пострадавшего от воды нового ФОКа в Советске
Следователи проверяют пострадавший от воды новый ФОК в Советске
Строитель затопленного ФОКа в Советске объяснил, почему затопило спортзал
Комментарии (1)
Гость_верните сталина | 20 июня 2017, 19:17 #
чтобы воровать боялись
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ