Мужчина незаконно получил пособие по безработице на 130 тыс. рублей

22 июня 2017, 11:12 | Репортеръ
Верхнекамский районный суд признал местного жителя виновным в двух преступлениях по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособий путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).
Фото: Rabochy-put.ru
Фото: Rabochy-put.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, мужчина нашел на территории одной из пилорам Верхнекамского района печать юридической организации. С помощью этой печати мужчина сделал изготовил документы о своем трудоустройстве и справку о среднемесячной заработной плате. Эти фиктивные документы он предоставил в центр занятости при постановке на учет в в качестве безработного. В результате мужчина незаконно получил пособие по безработице на сумму более 130 тыс. рублей.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 7 месяцев ограничения свободы. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, в прошлом году было выявлено 253 случая незаконного получения пособия по безработице, а также предотвращено 40 попыток получения его обманом. В отношении 22 кировчан были возбуждены уголовные дела за незаконное получение пособия, 17 граждан привлечены к уголовной ответственности.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_! | 22 июня 2017, 11:53 #
Про Сердюкова с Васильевой все вспомнили?))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ