Следователи не нашли криминал в деле служебного подлога пристава

23 июня 2017, 16:17 | Репортеръ
Уголовное дело за служебный подлог в отношении пристава Полины Братухиной прекратили по реабилитирующим обстоятельствам.
Следователи не нашли криминал в деле служебного подлога пристава

В феврале этого года на пристава в Кирове завели уголовное дело по статье «Служебный подлог»: женщина якобы не искала имущество у должников.

Как сообщали тогда следователи, в октябре 2016 года Полина Братухина работала судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Первомайскому району Кирова. Находясь на этой должности, она не проверяла, есть или нет у должников имущества, на которое могло быть обращено взыскание, а просто составляла документы о безрезультативности принятых мер, после чего выносила постановления об окончании исполнительных производств.

23 июня стало известно, что дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам. Следственный отдел по Октябрьскому району Кирова СУ СК вынес постановление о прекращении уголовного дела: «Уголовное преследование в отношении Братухиной П.С. прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием состава преступления». 

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_Вася | 24 июня 2017, 20:23 #
А разве другие приставы лучше её работают? Почему только к ней претензии? Хуже, чем работает эта служба вряд ли можно ещё кого-то найти среди госслужб, ну, может налоговая. Понаберут мальчиков да девочек и ждут какого-то результата.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ