При покупке видеокарт на «Авито» мужчина потерял 140 тыс. рублей

27 июня 2017, 11:02 | Репортеръ
Вчера, 26 июня 2017 года, в полицию обратились двое жителей Кировской области, которых обманул мошенник.
Фото: occlub.ru.
Фото: occlub.ru.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 31-летний житель поселка Стрижи Оричевского района нашел на сайте «Авито» объявление о продаже видеокарт для компьютера. Мужчина договорился с продавцом и перевел ему 23 июня 140 тыс. рублей за 7 видеокарт. Однако товар он так и не получил.

Вероятно, от этого же мошенника пострадал 30-летний кировчанин. Мужчина также 23 июня перевел за видеокарту к компьютеру 17,5 тыс. рублей. Но товар так и не пришел кировчанину.

По фактам мошенничеств проводится проверка. Полицейские установили, что номера мошенников зарегистрированы в Татарстане.

Отметим, что прежде чем купить товар, лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы. Если у вас есть хоть какие-то сомнения по поводу предложения, а продавец настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (5)К последнему
Гость_почта России | 27 июня 2017, 11:56 #
Так заказали 23 а в полицию пошли 26 числа. В лучшем случае 24 только отправили или вообще 25.За три дня что ли им доставить должны? Ладно ТК или курьерской службой и то 2-3 дня это мало.Почтой России вообще недельки две три нужно подождать
Гость_Снова почта России | 27 июня 2017, 12:01 #
Rалендарь сразу не посмотрел. Заказали 23-это пятница,отправили по любому только вчера,т.к. в выходные никто отправкой заморачиваться не будет,даже известные интернет магазины,тем более в воскресенье почта России не работает
Гость_Ома | 27 июня 2017, 14:37 #
Бучий майнер
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ