Парня осудили на 2,5 года за призыв к терроризму

28 июня 2017, 09:55 | Репортеръ
Суд признал 22-летнего гражданина Азербайджана виновным по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма), ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти в отношении группы лиц по признаку их отношения к религии с использованием интернета).
Фото: Miasskiy.ru
Фото: Miasskiy.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в 2015 году молодой человек в квартире по Украинскому проезду на своей странице во «ВКонтакте» разместил аудиозаписи. По заключению экспертов, в записях содержались призывы к участию в терроризме, признаки возбуждения вражды, ненависти по отношению к немусульманам и атеистам.

Суд признал молодого человека виновным и назначил ему 2,5 года в колонии-поселении.

По этой же статье обвинили и 30-летнего жителя Верхнекамского района. Он в ноябре 2015 года на территории поселка Лесной с помощью телефона разместил в интернете на странице в одной из соцсетей аудио-ролик, в котором оправдывался терроризм, а также был призыв к ненависти к лицам по признаку отношения к религии.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (3)
Константин Копанев | 28 июня 2017, 10:03 #
Коран и Библия содержат экстремистские стихи. Почему не сажают всех кто читает эти экстремистские книги? ФСБ-ешники выполнили бы годовой план за месяц.
Гость_Инфузория | 28 июня 2017, 11:55 #
А что в прошлой статье кто фигурант не упомянули?
Все логично, цитата:
"Мусульманам запрещается проживать без уважительной, веской причины, как например, джихад или призыв к Исламу, рядом с кафирами, жить среди них. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Не проживайте с многобожниками и не соседствуйте с ними. Тот, кто проживает с ними, тот из них.» (приводится у ат-Термизи)."

Приехал к кафирам и деньжат с них срубить и голову.
Вообще, много чего интересного можно промониторить по слову "кафир" в соцсетях. Градус ненависти к этой социально группе зашкаливает. Надо бы Ярославу Михайлову этим вопросом заняться.
Гость_кировчанин | 28 июня 2017, 21:03 #
Чурки они и есть чурки.
И их давно надо из РОССИИ под чистую метлу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ