Убийце молодоженов прибавили срок за секс с несовершеннолетней

28 июня 2017, 10:36 | Репортеръ
Нововятский районный суд города Кирова признал Константина Шихова виновным по ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 2 ст. 160 (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному) и по ч. 2 ст. 159 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана).
Константин Шихов.
Константин Шихов.

Судом было установлено, что Шихов с 28 по 29 апреля 2014 года в квартире жилого дома занялся сексом (по обоюдному согласию) с несовершеннолетней девушкой, которой не было еще и 16 лет. Обвиняемый достоверно знал, сколько лет потерпевшей, но это не помешало ему удовлетворить свои сексуальные потребности.

После любовной ночи Шихов обокрал девушку: похитил планшетный компьютер стоимостью 19 тыс. рублей, сумку для фотоаппарата и фотоаппарат марки «Canon 1100D s/n 333074110221» стоимостью 10 тыс. рублей. «Подсудимый Шихов К.М. свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признал полностью, раскаялся, принес извинения потерпевшим, частично возместил ущерб, - рассказали в прокуратуре Первомайского района г. Кирова. - Суд назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ».

Напомним, что в середине мая этого года областной суд города признал Константина Шихова виновным в убийстве супругов Огарковых:

30 марта 2016 года днем Шихов пришел в квартиру Огарковых, чтобы вернуть долг в размере 17 тыс. рублей. Дома была только беременная Маргарита. Во время разговора между Шиховым и девушкой произошел словесный конфликт. Затем мужчина напал на Маргариту и задушил ее, после чего спрятал тело в квартире.

Затем Шихов встретился на вокзале с Александром и сообщил, что его жена пропала. Они вместе начали поиски девушки, но безрезультатно. Около 3 часов ночи они вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов взял нож на кухне и нанес смертельное ранение в шею лежащему на диване Александру. 1 апреля Шихов со своим знакомым Олегом Чикишевым вывезли тела убитых в другую квартиру на ул. Московскую, где оставили их на балконе. Обвиняемые продали украденное из квартиры имуществу на общую сумму около 170 тыс. рублей. Потом Шихов уехал в Санкт-Петербург, а Чикишев остался в Кирове. Вскоре их обоих задержали, они признали свою вину.

«С учетом изложенного, окончательное наказание назначено Шихову К.М. путем частичного сложения наказания по приговору Нововятского районного суда с наказанием по приговору Кировского областного суда в виде лишения свободы сроком на 21 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре. - В настоящее время приговор в законную силу не вступил».

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Константин Копанев | 28 июня 2017, 11:31 #
Все нераскрытые преступления в Российской Федерации на него тоже можно повесить. Хуже ему уже не будет, а статистику раскрываемости это улучшит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ