В Кирово-Чепецке незаконно добыли песок на 1,4 млн рублей

28 июня 2017, 15:43 | Репортеръ
По материалам проверки Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).
Фото: Gvozdem.ru
Фото: Gvozdem.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ходе проверки было установлено, что неизвестный добыл более 4 тыс. кубометров песка на земельном участке в районе ул. Терещенко в Кирово-Чепецке, при этом специального разрешения на добычу у него не было. Также на участке поврежден плодородный слой почвы, уничтожена древесно-кустарниковая растительность. Стоимость незаконно добытого песка превысила 1,4 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.

Незаконно добывали песок и в Курганской области. Местная компания с 2015 по июнь 2016 года добывала песок без соответствующих документов. Затем перевозила на строительные объекты предприятия.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_Чепецк.РУ | 29 июня 2017, 07:18 #
Да какие же это неизвестные? Это чепецкие коммунальнищики накопали под прикрытием администрации: chepetsk.ru/dni/news/2016-08-09-4 PS: всего год и несколько оспариваний потребовалось, чтобы появилось уголовное дело по нашим материалам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ