В Опарино рабочий сорвался с 7-метровой высоты

28 июня 2017, 14:58 | Репортеръ
Несчастный случай произошел 23 мая 2017 года в ОАО «Моломский лесохимический завод», который расположен в поселке Заря Опаринского района Кировской области.
фото: Brestcity.com
фото: Brestcity.com

В ходе расследования Гострудинспекция по Кировской области выяснила, что в тот день аппаратчик сушки на площадке шахты № 2 ретортного цеха производил забор древесной чурки на анализ. Так как скип был загружен не полностью он встал одной ногой на металлическую балку. Взяв деревянную чурку, его нога соскользнула и через ограждение площадки он упал вниз с высоты более 7 метров. Мужчина получил тяжелые травмы.

Упавшего работника обнаружил другой аппаратчик, который обходил территорию. Пострадавший был доставлен в КОГБУЗ «Опаринская ЦРБ.

Гострудинспекция установила причины произошедшего: неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие должностного контроля и надзора со стороны ответственных лиц за ходом выполнения работ. Кроме того, выяснилось, что пострадавший работник не прошел в установленном порядке периодический медицинский осмотр и ему не в полном объеме были выданы положенные средства индивидуальной защиты.

По итогам расследования несчастного случая виновные должностные лица были оштрафованы на 27 тыс. рублей, юрлицо - на 210 тыс. рублей.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ