В Кирове сотрудника БТИ взяли на получении взятки

29 июня 2017, 15:03 | Репортеръ
Руководитель архива кировского областного государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» пойман на получении 150 тыс рублей.
В Кирове сотрудника БТИ взяли на получении взятки

Об этом сообщает следственный комитет. По данным ведомства, операцию проводили сотрудники УФСБ России по Кировской области. Силовики выяснили, что в июне 2017 года руководитель архива КОГУП «БТИ» лично получил от жителя Кирова 150 тысяч рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя. Подозреваемый пообещал в силу занимаемой должности предоставить кировчанину без регистрации официальных обращений в архив БТИ, вне очереди, в электронном виде ксерокопии технических паспортов зданий и иные копии инвентарных дел по интересующим последнего объектам недвижимости.

В момент передачи денежных средств подозреваемый Владимир Игумнов был задержан, после чего доставлен к следователю для проведения дальнейших следственных действий.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства, дело продолжают расследовать. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ