ФСИН предупредила Алексея Навального о реальном сроке

30 июня 2017, 10:24 | Репортеръ
29 июня сотрудники ФСИН пришли к арестованному политику и предупредили об отмене условного наказания по делам «Кировлеса» и «Ив Роше».
ФСИН предупредила Алексея Навального о реальном сроке

Вчера, 29 июня, пресс-секретарь Алексея Навального написала в соцсети о посещении сотрудников ФСИН. «Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу «Кировлеса» и «Ив Роше», - указала Кира Ярмыш.

Отметим, предупреждение могут вынести за уклонение от наложенных судом обязанностей или привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка. При систематическом характере нарушений ФСИН может обратиться в суд с просьбой заменить условный срок реальным.

Также добавим, что ФСИН требовала изменить наказание по делу «Кировлеса» на реальный срок задолго до пересмотра - весной 2015 года. Это произошло после того, как Навального арестовали на 15 суток за несанкционированную раздачу листовок в метро.

Арест Навального

Экс-советник кировского губернатора был задержан 12 июня в подъезде своего дома. В тот же день ГУ МВД по Москве сообщило: Навальный, «размести­вший в сети интернет призывы переместиться с проспекта Саха­рова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы», в центр города для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции».

Сам Алексей решение о смене площадки митинга объяснил тем, что прокатные компании по требованию мэрии Москвы отказываются ставить на проспекте Сахарова сцену и звук.

Суд признал политика организатором несогласованной акции на Тверской улице «через видеохостинг YouTube» и назначил наказание в виде 25 суток ареста.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ