Школьника на мотоцикле сбила электричка

30 июня 2017, 17:05 | Репортеръ
14-летний подросток перетаскивал питбайк через пути, находясь в наушниках и в шлеме. Из-за этого он не услышал сигналов поезда.
Фото ok.ru
Фото ok.ru

В 9:35 30 июня на остановочном пункте 932 км участка Стрижи - Цепели электричка сбила 14-летнего подростка. Как уточняют в пресс-службе кировского региона ГЖД, мальчик пытался затащить на платформу питбайк. Из-за наушников и шлема он не слышал сигналы машиниста. 

Экстренное торможение из-за малого расстояния не помогло избежать наезда. Полученные подростком травмы потребовали госпитализацию в травмбольницу. 

По той же причине в 2013 году пострадала 14-летняя девочка.Днем 2 июня на 945 км., у перегона Поздино - Лянгасово грузовым поездом №1687 травмирована девочка. По показаниям очевидцев, она шла вдоль железнодорожных путей в наушниках и на звуковые сигналы, подаваемые поездом, не реагировала. Машинист поезда применил экстренное торможение, но предотвратить трагедию не удалось. Девочка с тяжелыми повреждениями была доставлена в больницу.

Еще раньше, 18 мая 2013 года, 16-летняя кировчанка направлялась домой. Надев наушники и включив музыку, она шла по тропинке возле железнодорожных путей. Когда на железнодорожных путях появился поезд, она его не увидела и на звуковые сигналы не отреагировала. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Девушка получила сильные повреждения и была направлена в реанимацию.

Теги: ГЖД
Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (3)
Гость_123 | 30 июня 2017, 18:17 #
теперь ещё и в тёмных очках ходить станет...
Гость_! | 30 июня 2017, 19:07 #
Принять закон--поездам при возникновении на их пути идиотов--не тормозить
Гость_Ну мля... | 1 июля 2017, 18:05 #
Заголовок не соответствует тексту статьи. Он НЕ был на мотоцикле...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ