Кировчанка купила за 22 тыс. рублей несуществующие авиабилеты

2 июля 2017, 13:05 | Репортеръ
В полицию обратилась жительница областного центра, которая сообщила, что перевела деньги за авиабилеты, однако подтверждения покупки до сих пор нет.
фото: Mordovmedia.ru
фото: Mordovmedia.ru

Потерпевшая рассказала полицейским, что нашла на одном сайте дешевые билеты на самолет. Подобрав себе вариант, она перевела более 22 тыс. рублей за билеты и стала ждать подтверждения об их оплате. Но никаких уведомлений так и не пришло.

«Скорее всего, кировчанка воспользовалась так называемым «зеркалом-сайтом», «сайтом-клоном», которые создаются мошенниками для выманивания денежных средств и получения доступа к банковским картам покупателей, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Подобные «зеркала» полностью копируют настоящие сайты гостиниц, интернет-магазинов, фирм, оказывающих услуги, за исключением номера счета, куда нужно переводить деньги».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России (Мошенничество). Расследование уголовного дела продолжается.

Еще одна кировчанка лишилась денег на другом поддельном сайте. 50-летняя женщина по электронной почте получила письмо от банка, клиентом которого она является. Женщине предлагалось перейти по ссылке на сайт банка и пройти опрос. Зайдя на сайт, потерпевшая ввела данные своей банковской карты и позже у нее списали деньги. Позже полицейские выяснили, что сайт, на который заходила кировчанка, поддельный.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ